Маррей – во втором раунде Valencia Open 500-2009

4 ноября 2009

Первый сеяный на престижном турнире в испанской Валенсии британец Энди Маррей с более чем убедительной победы стартовал на Valencia Open 500-2009, призовой фонд которого составляет €2,019,000. Во вторник четвертая ракетка мира 22-летний Маррей-младший в двух партиях – 6/3, 6/1 - разгромил обладателя wild card, 24-летнего хозяина корта Даниэля Химено-Травера, который занимает в мужской табели о рангах 77-ю позицию. Поединок продолжался ровно 1 час минут.

Нынешний успех позволил Энди восстановить равновесие в противостоянии с Даниэлем – 1-1. Стоит отметить, что единственный раз соперников пересеклись в 2005-м году в четвертьфинале турнира категории Futures в Испании, и тогда Химено-Травер победил – 6/4, 6/3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований шотландец поборется со своим сверстником из Аргентины, 64-м номером рейтинга АТР Леонардо Майером, который ранее оставил не у дел россиянина Игоря Андреева – 6/3, 6/3.

Остается добавить, что Энди Маррей и Леонардо Майер еще ни разу не встречались друг с другом.