Базель. Королёв вышел во второй круг

3 ноября 2009
Новости тенниса


Россиянин Евгений Королёв с трудовой победы начал свое выступление в основной сетке турнира в Базеле. Во вторник, прошедший через квалификацию 21-летний москвич, занимающий на данный момент, 58-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 94-й ракеткой мира 24-летним итальянцем Симоне Болелли. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 10 минут.

В первой партии все решил один единственный брейк, который удалось сделать Симоне Болелли, отыграться у Королёва не получилось - 6/3.

Во втором сете шла абсолютно равная борьба и ни одному теннисисту не удалось реализовать хотя бы один брейк-пойнт. В итоге все решалось в укороченной партии, победа в которой досталась россиянину - 7/6 (4).

В решающем третьем сете уже Королёв владел преимуществом и смог сделать два брейка и при этом настолько уверенно брал свою подачу, что не позволил Болелли заработать хотя бы один брейковый мяч - 6/2.

Всего за матч у Евгения было 12 брейк-пойнтов, из которых он использовал 2. Болелли из десяти своих брейковых мячей использовал лишь один. Также стоит отметить, что за матч Жене удалось сделать 11 эйсов и допустить при этом 6 двойных ошибок.

Свой поединок второго круга Королёв проведет против победителя матча между французом Жереми Шарди и седьмой ракеткой соревнований американцем Джеймсом Блейком.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке