Валенсия. Андреев не сыграет с Марреем во втором круге

3 ноября 2009

Российский теннисист Игорь Андреев бесславно завершил свое выступление на турнире Valencia Open 500-2009, проходящий в эти дни в испанской Валенсии. Во вторник в стартовом раунде 35-я ракетка мира 26-летний москвич не смог ничего противопоставить 64-му номеру рейтинга АТР 22-летнему представителю Аргентины Леонардо Майеру, проиграв ему в двух партиях с одинаковым счетом 3/6. Встреча длилась всего 1 час 2 минуты. Нынешний успех позволил Майеру восстановить равновесие в противостоянии с Андреевым – 1-1. Стоит отметить, что это поражение стало для Игоря уже восьмым, которое он потерпел в 9-ти последних матчах.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований южноамериканец поборется с сильнейшим в противостоянии между первым сеяным здесь британцем Энди Марреем и обладателем wild card, хозяином корта Даниэлем Химено-Травером.