Валенсия. Куницын за 54 минуты уступил Симону

3 ноября 2009
Новости тенниса


Россиянин Игорь Куницын завершил свое выступление на проходящем в Валенсии турнире ATP Valencia Open 500. В матче первого круга 28-летний россиянин, занимающий на этой неделе 81-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 12-й ракеткой мира 24-летним французом Жилем Симоном, который посеян здесь под пятым номером.

Ранее теннисисты встречались между собой лишь однажды - на турнире в Ноттингеме в 2006-м году, и тогда победа досталась французу - 6/4, 6/3. На этот раз успех также сопутствовал Симону, который оказался сильнее в двух партиях - 6/3, 6/2.

В первой партии матча шла равная борьба. Оба теннисиста смогли выиграть по 8 очков на приеме, вот только Жиль смог однажды взять подачу Игоря, а Куницын ни один из своих трех брейк-пойнтов не использовал.

Во второй партии Симон сделал еще два брейка и не дал Куницыну ни единого шанса на то, чтобы отыграться - Игорь смог выиграть только 3 очка на приеме. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась всего 54 минуты.

Фото: АР. Жиль Симон

Во втором круге соревнований французу предстоит помериться силами с чехом Томашем Бердыхом, который накануне нанес поражение соотечественнику Симона - Полю-Анри Матье - 6/3, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке