Маррей: Рад новой возможности поработать с Корретхой

3 ноября 2009
Новости тенниса


Британец Энди Маррей прокомментировал игру своего будущего соперника на турнире в Валенсии - испанца Даниэля Гимено-Травера, а также рассказал о том, что во время этого турнира ему снова будет помогать известный в прошлом испанский теннисист Алекс Корретха. Напомним, что из-за травмы запястья Маррей не выступал уже на протяжении нескольких недель и пропустил турниры в Токио и Шанхае, а свой последний матч на турнирах он провел на US Open-2009 против Марина Чилича.

В Валенсии Энди посеян под первым номером, а в соперники по стартовому раунду ему достался Даниэль Гимено-Травер, получивший от организаторов wild card.

"Я немного знаю Гимено-Травера еще по юниорам, он серьезный теннисист. Даниэль на пару лет старше, но пробился в про-тур немного позже. Однако мне все равно предстоит очень сложный матч. В прошлом месяце он достаточно хорошо выступал на "Челленджерах", так что от него можно ожидать чего угодно," - сказал Маррей.

Во время вынужденной паузы Энди тренировался под руководством Майлза Маклагана, однако в Испанию Майлз не поехал, и Маррей решил обратиться за помощью к Алексу Корретхе, с которым уже тренировался перед Открытым первенством Франции.

"Мы изначально планировали, что Алекс приедет в Валенсию. Когда я решил не отправляться на турниры в Азии, то был вариант, что сюда со мной все-таки поедет Майлз, но, повторюсь, изначально здесь мне должен был помогать Корретха. Вместе с Маклаганом мы отлично тренировались на протяжении 5 недель, виделись каждый день, так что неплохо немного отдохнуть друг от друга. Еще лучше, что мы снова увидимся и поработаем с Алексом," - отметил британец.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке