Федерер: Я очень хотел вернуться на корт!

3 ноября 2009
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер после выхода во второй круг турнира в Базеле отметил, что доволен своей игрой в первом матче после длительного перерыва. В понедельник в стартовом раунде 28-летний швейцарец, не выходивший на корт в официальных встречах более месяца, встречался со своим сверстником из Бельгии, «квалифаем» Оливье Рохусом, который занимает в рейтинге АТР 61-ю позицию. Роджер в итоге выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 6/4.

"Я очень хотел поскорее вернуться на корт. Но мне особенно приятно то, что я сделал это на домашнем турнире, с которым у меня связано так много приятных воспоминаний, - сказал Федерер. - Думаю, что это был очень хороший матч для меня. В ключевых моментах мне удавалось достаточно удачно подавать. Здесь очень быстрый корт и мне понадобилось некоторое количество времени, чтобы приспособиться к нему".

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований Роджер поборется с 51- м номером мужской табели о рангах 25-летним итальянцем Андреасом Сеппи, который ранее взял верх над другим хозяином корта, обладателем wild card Стефане Боли – 4/6, 6/1, 7/5.

Остается добавить, что уже пять раз пересекались пути Федерера и Сеппи в официальных матчах, и пока итальянец не смог выиграть у швейцарца ни одного сета. В их последней очной встрече, состоявшейся в этом году во втором круге «Мастерса» в Монте-Карло Роджер выиграл – 6/4, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке