Штепанек вышел во 2-й раунд Davidoff Swiss Indoors Basel-2009

3 ноября 2009

Пятый сеяный на турнире в швейцарском Базеле чешский теннисист Радек Штепанек преодолел барьер стартового раунда Davidoff Swiss Indoors Basel-2009. В понедельник 14-я ракетка мира 30-летний Штепанек камня на камне не оставил от 85-го номера рейтинга АТР 33-летнего немца Райнера Шуттлера, разгромив его в двух партиях со счетом 6/2, 6/0. Поединок длился 1 час 8 минут. После этой победы Радек увеличил свое преимущество в противостоянии с Райнером до 6-2.

Соперником чеха по второму кругу нынешних соревнований будет 28-летний lucky looser из Франции Флоран Серра, который занимает в мужской табели о рангах 71-е место. Чуть ранее Серра оставил не у дел хорватского гиганта Иво Карловича, обыграв его в двух сетах – 7/6(5), 6/4.