WADA просит АТР заняться расследованием «дела Агасси»

2 ноября 2009
Новости тенниса
Фото: АР. Андре Агасси

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отправило в Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР Tour) письмо с просьбой провести расследование в отношении скандального признания экс-первой ракетки мира американца Андре Агасси.

Напомним, что на прошлой неделе 8-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» 39-летний Агасси в своей автобиографической книге признался в употреблении метамфитамина и последующем обмане руководства ATP. В ближайшее время в свет выйдет автобиография Андре, а на днях в прессу попали некоторые выдержки из книги. В частности приводится отрывок книги, в котором Агасси рассказывает, как в 1997 году он преднамеренно употреблял наркотики.

Генеральный директор WADA Дэвид Хоумэн

Генеральный директор WADA Дэвид Хоумэн сообщил, что в понедельник 2 ноября отправил официальное письмо руководству АТР Tour. По его словам, в нем чиновник не высказывает своего личного мнения относительно произошедшего инцидента, однако просит «защитить имена «чистых спортсменов»», а также «проконтролировать, чтобы подобного рода вещи впредь больше не повторялись».

По завершении сезона-2006 Андре Агасси завершил свою профессиональную карьеру. Автобиография американца поступит в продажу 9 ноября этого года.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке