Давыденко с уверенной победы начал выступление в Валенсии

2 ноября 2009

Второй сеяный на крупном турнире в испанской Валенсии российский теннисист Николай Давыденко с уверенной победы стартовал на Valencia Open 500-2009. В понедельник 7-я ракетка мира 28-летний Николай не оставил ни единого шанса 25-летнему «квалифаю» из Колумбии Алехандро Фалле, который занимает в рейтинге АТР 98-ю строчку. Россиянин разгромил оппонента в двух партиях со счетом 6/2, 6/1. Встреча длилась 1 час 1 минуту.

Нынешний успех позволил Давыденко взять у Фаллы реванш за поражение в стартовом раунде Уимблдона-2006 – 6/2, 6/7(4), 6/7(8), 3/6. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал ничейным - 1-1.

Матч начался с того, что уже в первом гейме Николай «под ноль» проиграл свою подачу. Однако после счета 0/2 Давыденко полностью перехватил инициативу, сделав в итоге скрытую «баранку». Во втором сете россиянин также не дал усомниться в своем полном превосходстве, довершив разгром южноамериканца. Лишь при счете 3/0 Давыденко позволил Алехандро взять гейм престижа.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Николай сразится с сильнейшим в аргентинском дерби, в котором лицом к лицу сойдутся Хуан Монако и «злой гений» Давыденко Мартин Васальо-Аргуэльо. Напомним, что после поединка с Мартином, состоявшемся в 2007-м году во втором раунде турнира в польском Сопоте – 6/2, 3/6, 1/2 – отказ, Николая обвинили в нечестной игре.