Базель. 28 эйсов не спасли Иво Карловича

2 ноября 2009

Хорватский теннисист Иво Карлович завершил свое выступление на турнире в Базеле. Уже в матче первого круга 30-летний хорват, занимающий на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях уступил 71-й ракетке мира 28-летнему французу Флорану Серра - 6/7 (5), 4/6.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 17 минут, за которые Серра смог сделать один брейк и при этом ни разу не упустил свою подачу. Стоит отметить, что в этой встрече Карлович сделал 28 эйсов, допустив при этом всего 2 двойные ошибки. Кстати, благодаря этой победе Серра смог сократить отставание в счете с Карловичем по личным встречам до 1:2.

Во втором круге Флорану предстоит помериться силами с победителем матча между пятой ракеткой соревнований чехом Радеком Штепанеком и немцем Райнером Шуттлером.