Маррей: Я не могу осуждать Агасси за его признание

2 ноября 2009
Новости тенниса


Очередным теннисистом высказавшим свое мнение об автобиографической книге прославленного американца Андре Агасси стал британец Энди Маррей. Напомним, что в своей книге Агасси сделал ряд громких признаний, в частности, рассказал о том, что употреблял наркотические средства и при этом лгал руководству ассоциации.

Многие ведущие игроки про-тура резко осудили действия Андре, однако Маррей отметил, что для него Андре - был и останется великим теннисистом, независимо от его признания.

"Для меня Андре - великий теннисист, один из лучших спортсменов всех времен. Конечно же, никто не хочет, чтобы наркотики были в спорте, однако все совершают ошибки. Думаю, что мало кто из игроков ожидал такого признания, но с этим ничего не поделаешь и теперь нам надо просто двигаться дальше".

"Я очень хорошо отношусь к Андре, мы много раз встречались, он всегда был очень добр ко мне и мы много тренировались вместе. Думаю, что этот момент - то, с чем в первую очередь надо примириться самому Андре. Он имеет право говорить все, что хочет, я же, в свою очередь, могу пожелать ему всего самого лучшего".

"Мне сложно комментировать это, потому что когда все это происходило я не играл в про-туре, я не знаю - что там было. Сейчас есть некоторые дела и кое-кто из игроков отбывает дисквалификации, но я уверен, что случаются и ошибки, как например в деле Ришара Гаске. Да, иногда это действительно происходит, но не думаю, что в теннисе наркотики являются такой уж большой проблемой, как в остальных видах спорта".

Подготовлено по материалам BBC Sport.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке