Чилич: У меня есть шансы отобраться на турнир в Лондоне

2 ноября 2009
Новости тенниса


Хорват Марин Чилич несмотря на поражение в финале турнира в Вене остался доволен своим выступлением. Напомним, что в воскресенье 13-я ракетка мира 21-летний Марин в финальном поединке Bank Austria Tennis Trophy-2009  в двух партиях неожиданно легко со счетом 4/6, 3/6 проиграл 35-му номеру рейтинга АТР 28-летнему хозяину корта Юргену Мельцеру.

"Этот финал стал для меня отличным опытом, еще одним, за последние несколько недель. Мельцер на протяжении всей недели играл очень хорошо, особенно сегодня - в день финала. Он смог показать теннис высочайшего уровня и когда у него появлялись шансы, он всеми ими смог воспользоваться. Мне было очень тяжело заработать хоть какое-то преимущество".

"Этот сезон складывается для меня просто замечательно, и я доволен этим. В последние пару месяцев я играю очень хорошо, и надеюсь, что на двух своих последующих турнирах - в Базеле и Париже, я смогу показать такой же хороший теннис, как и здесь".

Напомним, что Чилич, занимающий на данный момент 13-ю строчку мирового рейтинга, еще имеет шансы на то, чтобы отобраться на итоговый чемпионат ATP в Лондоне.

"Я очень рад, что еще могу побороться за попадание на итоговый турнир в Лондоне. У меня есть шанс сделать это, и ты никогда не знаешь - что может произойти в последние 2-3 недели сезона. Постоянно бывают какие-то сюрпризы и неожиданные ситуации. Я сейчас в очень хорошей форме и могу выигрывать, а там - посмотрим".

За свой выход в финал турнира в Вене хорватский теннисист заработает  €45,950 призовых и 150 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке