Любичич: Я счастлив победить именно в Лионе

2 ноября 2009
Новости тенниса


Хорватский теннисист Иван Любичич отметил, что был очень рад победить на турнире в Лионе, а также прокомментировал ход своего финального поединка против француза Мишеля Льодра. Напомним, что накануне 30-летний хорват смог переиграть Льодра в двух партиях со счетом 7/5, 6/3.

"Меня переполняют особенные ощущения. Лион очень много значит для меня, ведь именно здесь в 2001-м году я выиграл свой первый титул...сейчас я выиграл здесь свой первый турнир после того как стал отцом. Это победа придаст мне уверенности в своих силах, веру в то, что я все еще серьезный теннисист и могу соревноваться наравне с лучшими спортсменами. Физически сейчас я чувствую себя просто превосходно и отдам все силы на то, чтобы хорошо выступить в последние две недели," - сказал Любичич.

Финальный поединок продолжался 1 час 36 минут. Нынешний успех позволил хорвату восстановить равновесие в противостоянии с французом – 1-1.

"Мне кажется, что Мишель стал немного хуже подавать во втором сете и это позволило мне лучше наносить свои удары. Я чувствовал, что полностью контролирую ход игры, даже когда уступал в счете с брейком во второй партии. Ключевым эпизодом матча, как мне кажется, стал гейм при счете 5/5 в первом сете. Я удержал свою подачу, отыграл брейк-пойнт, а после этого смог взять подачу Мишеля. Я с нетерпением жду момента, когда вернусь сюда в следующем году и увижу свое имя на "стене чемпионов" дважды," - отметил Любичич.

Фото: АР. Иван Любичич

Остается добавить, что за свою победу на Grand Prix de Tennis de Lyon-2009 его триумфатор Любичич получит чек на сумму €103,400 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Льодра - €54,300 и 150 баллов соответственно.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке