Орасио Себальос: Стаховский играл в ключевые моменты лучше

2 ноября 2009
Новости тенниса


Аргентинский теннисист Орасио Себальос ответил на вопросы журналистов на своей пресс-конференции по завершении финального поединка против украинца Сергея Стаховского. Напомним, аргентинец уступил со счетом 6/2, 6/7(8), 6/7(7).

- Орасио, как получилось, что сегодня вы проиграли оба тай-брейка, хотя до этого момента игра в «тринадцатом» гейме была вашим коньком?

- Причина банальна. Просто соперник играл лучше. Он лучше подавал, а я не был также хорош в этом компоненте. Но, думаю, ничего страшного не произошло сегодня. Я достиг здесь стадии финала и был очень близок к итоговой победе, так что я очень доволен своими результатами в Санкт-Петербурге.

- Во время матча вы гримасничали и в целом вели себя периодически довольно фривольно.

- Мне нравится вести себя на корте свободно, играть на публику. У каждого теннисиста своё особое поведение на корте. Мне это помогает снимать напряжение в тяжелые моменты.

- Во втором сете у вас было очень большое количество брейк-поинтов, но реализовать ни один из них у вас не получилось. Почему?

- Сергей играл в ключевые моменты лучше. А я как раз свои шансы не использовал. Должен был играть более агрессивно, но было сложно, потому что сказывалось напряжение финального матча.

- В третьем сете вам удалось при 4/5 сравнять счет, когда Стаховский подавал на матч. Откуда нашлись на это силы?

- Я просто заставил себя собраться, понимал, что нужно что-то делать. Возможно дополнительное напряжение почувствовал и соперник и это сыграло мне на руку.

- Какие ещё турниры вы сыграете в этом году?

- В этом году я сыграю всего один турнир в Базеле и на этом завершу сезон.

Фото: Слава Шориков, специально для Gotennis
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке