Стаховский: Выкрики: "Украина не платит за газ" - не ко мне!

1 ноября 2009
Новости тенниса

Сергей Стаховский, представляющий Украину и одержавший победу на турнире в Санкт-Петербрге, прокомментировал свой финальный поединок на послематчевой пресс-конференции.Напомним, обыграл Сергей аргентинца Орасио Себальоса со счетом 2/6, 7/6(8), 7/6(7).

«На протяжении всего сегодняшнего матча не чувствовал себя достаточно свежим, накопилась уже определенная усталость. На самом деле Орасио сегодня играл действительно лучше меня. Он лучше подавал и принимал, лучше передвигался по корту, допускал меньше невынужденных ошибок. Однако, мне удалось хорошо собираться в решающие моменты, те маленькие шансы, которые у меня были я использовал и одержал итоговую победу. Он в ключевые моменты практически не ошибался, мне приходилось все очки завоевывать самому без подарков.

В третьем сете, конечно, надо было при 5/4 подавать на матч, но я тогда уже очень плохо чувствовал себя физически. Подал в том гейме всего одну первую подачу и результат вы знаете. Даже сам не знаю на каких зубах вытащил сегодняшний матч.

Надеюсь, что следующий свой турнир буду выигрывать уже в качестве игрока сеяного, так как проходить через квалификацию, конечно, сложно. Не стоит себя так мучить, с собой надо быть поаккуратнее, так как играть ещё очень долго предстоит

А конкретно в этом сезоне сыграю ещё турнир в Париже и Братиславе».

Поделился Сергей и мнением по поводу поддержки трибун во время финального поединка.

«Вы знаете, с одной стороны были выкрики: «Украина», с другой стороны: «Украина не платит за газ». Если честно, неприятно когда люди политику переносят в спорт. По-моему, это неуместно. Зачем такие непонятные для меня крики в пустоты? Бессмыслица какая-то. Считаю, что в спорте политики быть не должно. И лично сам никогда не буду принимать участие в предвыборных компаниях ни Тимошенко, ни Ющенко».

Затем последовал вопрос, ставший уже традицией на пресс-конференциях игроков на турнире в Санкт-Петербурге, об автомобиле и водительском стаже.

«О, да. Я знаю, что вы этот вопрос уже задавали и Сафину, и Южному (смеется). Автомобиля у меня нет. Есть машина Golf (Volkswagen) у моей девушки, иногда её беру. А стаж мой водительский начался ещё до исполнения 18 лет, то есть неофициально. А по правам семь лет. Сам аварийные ситуации на дорогах никогда не создавал».

Вызнали журналисты у Стаховского и к кому он побежал сразу после завершения финального матча.

«Сегодня на трибуне за меня болели мой отец, младший брат, девушка, тренер и несколько питерских друзей».

Фото: Слава Шориков, специально для Gotennis

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке