Доха. Серена отобрала у Винус звание чемпионки итогового турнира

1 ноября 2009

Победительницей итогового турнира года Sony Ericsson Championships – Doha-2009 в Дохе стала американка Серена Уильямс, которая с понедельника 2 ноября вернется на верхнюю строчку рейтинга WTA и завершит сезон в ранге первой ракетки мира.

В воскресенье в финальном матче 28-летняя Уильямс-младшая в двух партиях обыграла свою старшую сестру 29-летнюю Винус – 6/2, 7/6(4) и, таким образом, отобрала у нее звание чемпионки Sony Ericsson Championships – Doha. Поединок длился 1 час 25 минут. Это уже четвертая подряд победа Серены над Винус, которая позволила ей увеличить преимущество в противостоянии с сестрой до 13-10.

За свой выигрыш итогового турнира Уильямс-младшая получит чек на сумму $1,550,000, Уильямс-старшая за выход в финал станет богаче на $780,000. Остается добавить, что на нынешних соревнованиях Серена не проиграла ни одной встречи - 5 побед в 5 матчах.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена