Феррер поквитался со Штепанеком

2 июня 2008

Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер последним оформил выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2008.

В понедельник 26-летний Феррер лишь в пятой, решающей партии смог сломить сопротивление 21-го сеяного в Париже 29-летнего Радека Штепанека из Чехии - 4/6, 6/2, 1/6, 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. Это уже второй подряд 5-сетовый поединок, проведенный испанцем на нынешнем «Ролан Гаррос». В третьем раунде Давид одолел австралийца Ллейтона Хьюитта.

Эта победа позволила Ферреру не только взять реванш у соперника за поражение во втором круге «Мастерса» в Риме в начале мая, но и снова повести в очном противостоянии с ним – 3-2.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал French Open-2008 испанский теннисист поспорит с 59-й ракеткой мира 21-летним французом Гаэлем Монфисом, который чуть ранее взял верх над 28-м сеяным хорватом Иваном Любичичем - 7/6(1), 4/6, 6/3, 6/2. Пути Давида и Гаэля на различных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Штепанек Радек