Монфис – последняя надежда Франции

2 июня 2008

Теннисист Гаэль Монфис стал единственным представителем Франции, сумевшим пробиться в четвертьфинал домашнего турнира из серии «Большого шлема» - «Ролан Гаррос»-2008.

В понедельник 21-летний Монфис, занимающий в рейтинге АТР 59-е место, в 4-х сетах переиграл посеянного в Париже под 28-м номером 29-летнего хорвата Ивана Любичича - 7/6(1), 4/6, 6/3, 6/2. Поединок длился 2 часа 51 минуту.

Эта победа позволила французу до минимума сократить счет в очном противостоянии с Любичичем (2-3), в 1/8 финала выбившим из борьбы россиянина Николая Давыденко. Следующим соперником Гаэля будет сильнейший в матче между 5-й ракеткой мира испанцем Давидом Феррером и 21-м сеяным Радеком Штепанеком из Чехии.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Монфис Гаэль