Хьюитт готов сыграть в матче плей-офф Кубка Дэвиса

3 июня 2008
Новости тенниса


Многолетний лидер сборной Австралии, экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт намерен выступить за свою национальную команду в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2008 со сборной Чили за право сыграть в будущем сезоне в Мировой группе. Этот поединок состоится с 19 по 21 сентября в чилийском Антофагасте.

Пока же все мысли 27-летнего теннисиста, который в текущем рейтинге АТР занимает 28-ю строчку, связаны со стартующим в конце июня на травяных кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Уимблдоном. «Встреча с чилийцами обещает быть нелегкой для обеих сборных. Думаю, чилийцы, в составе которых, скорее всего, сыграют олимпийские чемпионы Афин Фернандо Гонсалес и Николас Массу, будут фаворитами данного противостояния. Впрочем, говорить о Кубке Дэвиса еще рановато».

По словам Ллейтона, он еще не до конца восстановился после хронической травмы левого бедра, которую он получил еще в середине марта на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. «На данный момент я не готов на все 100 процентов», - отметил он.

Напомним, что в третьем раунде Открытого чемпионата Франции австралиец в упорном 5-сетовом поединке уступил пятой ракетке мира испанцу Давиду Ферреру - 2/6, 6/3, 6/3, 3/6, 4/6.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке