Куницын и Турсунов успели выйти в 1/4 финала до дождя

2 июня 2008

Российские теннисисты Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов добрались уже до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции-2008 в парном разряде.

В понедельник Игорь и Дмитрий лишь в третьем, решающем сете смогли вырвать победу у интернационального, австралийско-британского дуэта в составе Стивен Хасс/Росс Хатчинс – 6/4, 5/7, 7/5. Встреча длилась 2 часа 11 минут.

Соперниками россиян по четвертьфинальному поединку будет пара из Сербии – Янко Типсаревич/Виктор Троицки, которая, в свою очередь, выбила из борьбы пятых сеяных в Париже шведа Симона Аспелина и Джулиана Ноула из Австрии – 7/6(3), 6/7(4), 7/5.

И примерно в 14:40 по местному времени (16:40 мск) в столице Франции вновь пошел дождь, и все матчи были приостановлены. В частности, на корте имени Филиппа Шатрие встречаются Роджер Федерер и Жюльен Беннетто (6/4, 7/5 – в пользу швейцарца после двух сетов), а на Сюзанн Ленглен отношения выясняют Мария Шарапова и Динара Сафина – (6/7(6), 1/0 и 30-15 на подаче Сафиной).

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Турсунов Дмитрий