Россиянка уже в полуфинале «Ролан Гаррос»

2 июня 2008
Новости тенниса

В понедельник 2 июня в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2008 в женском разряде состоится сразу два российских дерби.

Лидер рейтинга WTA Мария Шарапова померится силами с 13-й сеяной в Париже Динарой Сафиной, а 7-я ракетка «Ролан Гаррос»-2008 Елена Дементьева сразится с Верой Звонаревой, имеющей 11-й номер посева. Победители этих поединков и встретятся между собой в четвертьфинале. Следовательно, одна из россиянок уже точно сыграет в полуфинале турнира.

Дементьева и Звонарева выйдут на центральный корт French Open – имени Филиппа Шатрие первым же запуском. Их матч начнется в 11:00 по местному времени (13:00 по московскому). Пути соотечественниц на различных соревнованиях пересекались уже трижды, и пока Лена впереди со счетом 2-1. Однако их последнее рандеву, состоявшееся в полуфинале турнира в американском Чарльстоне в конце апреля этого года, завершилось победой Веры – 6/3, 6/7(2), 6/3.

Интереснейший поединок ожидает нас и на корте Сюзанн Ленглен, где отношения будут выяснять Мария Шарапова и Динара Сафина. Именно встреча с соотечественницей должна показать, насколько серьезны притязания Марии на первый в ее карьере титул на «Ролан Гаррос». Динара сейчас находится в великолепной форме, что она в очередной раз доказала в субботу, выиграв уже свой 9-й матч подряд (в середине мая она победила на турнире в Берлине). Поединок Шарапова – Сафина состоится вторым запуском, сразу после встречи 1/8 финала в мужском разряде Фернандо Гонсалес (Чили,24) – Робби Джинепри (США).

Пять раз уже до этого пресекались пути россиянок на различных соревнованиях, и пока Мария лидирует со счетом 3-2. Последний их очный матч датирован 2006 годом, когда в четвертьфинале турнира в Лос-Анджелесе Шарапова победила – 6/2, 6/4. На грунте же соперницы встречались дважды, и в активе каждой из теннисисток по одному выигрышу. Но победа Динары приходится как раз на 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2006 – 7/5, 2/6, 7/5.

Еще одна россиянка – 4-я сеяная на нынешнем French Open Светлана Кузнецова померится силами с 16-й ракеткой соревнований Викторией Азаренко из Белоруссии. Пока в противостоянии с соперницей Света ведет со счетом 2-0. Поединок Кузнецова – Азаренко пройдет на корте имени Филиппа Шатрие последним, 4-м запуском.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке