Шнидер попала на Иванович

1 июня 2008

Соперницей второй ракетки мира сербки Аны Иванович по четвертьфиналу Открытого чемпионата Франции-2008 стала 10-я сеяная в Париже опытная швейцарка Патти Шнидер.

В воскресенье 29-летняя Патти в двух партиях взяла верх над «обидчицей» американки Серены Уильямс – 27-летней Катариной Среботник из Словении, имевшей 27-й номер посева – 6/2, 6/4. Встреча, которая на полчаса была прервана из-за дождя, продолжалась 1 час 24 минуты чистого времени.

Нынешний успех позволил Шнидер увеличить отрыв в очном противостоянии со Среботник до 3-1. В противоборстве же с Иванович швейцарка также пока впереди со счетом 4-3, однако три последних матча остались за сербкой.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Среботник Катарина Шнидер Патти