Южный обыграл Типсаревича в финале "Кубка Кремля"

25 октября 2009
Новости тенниса



Российский теннисист Михаил Южный стал победителем XX международного московского турнира «Кубок Кремля»-2009.

 В воскресенье третий сеяный 27-летний россиянин встречался в финальном поединке с 25-летним сербом Янко Типсаревичем, занимающим на этой неделе 46-ю строчку в рейтинге ATP и шестой номер посева на турнире. Напомним, до отчетного поединка теннисисты дважды играли между собой, и оба раза победа доставалась сербскому спортсмену.

На старте матча Южному удалось вырваться с брейком – 3/0. Однако, своё преимущество россиянин не удержал и позволил сопернику сравнять счет. Равная борьба продолжалась до самого окончания первой партии, и в результате чего был сыгран тай-брейк. В «тринадцатом» решающем гейме победу праздновал Типсаревич – 7/6(5).

Во втором сете Михаил вновь вышел вперед на самом старте и на этот раз не позволил сопернику перехватить инициативу. Более того, Южный в этой партии не отдал Янко выиграть ни гейма – 6/0. В решающем третьем сете Михаил уже традиционно снова повел с брейком – 3/1. Одной подачи соперника россиянину оказалось достаточно, чтобы одержать итоговую победу – 6/7(5), 6/0, 6/4.  В общей сложности поединок продолжался 2 часа 44 минуты.

Напомним, титул в Москве – пятый в профессиональной карьере Михаила на турнирах ATP и первый в сезоне 2009 года. За свою сегодняшнюю победу россиянин получит чек на сумму  $170,000 призовых и 250 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке