Давыденко оставил «Ролан Гаррос»-2008 без россиян

31 мая 2008

После поражения четвертой ракетки мира Николая Давыденко в третьем круге Открытого чемпионата Франции-2008 в мужской сетке соревнований не осталось ни одного представителя России.

В субботу 26-летний уроженец украинского Северодонецка, в прошлом сезоне дошедший здесь до полуфинала, в упорном 5-сетовом поединке уступил 28-му сеяному в Париже 29-летнему Ивану Любичичу из Хорватии со счетом 6/4, 6/2, 3/6, 2/6, 4/6. Матч продолжался 3 часа 12 минут. После нынешнего успеха Любичич снова вышел вперед в очном противостоянии с россиянином – 4-3.

Следующим соперником хорвата будет 59-я ракетка мира 21-летний француз Гаэль Монфис, который в субботу также в пяти партиях одолел опытного австрийца Юргена Мельцера – 4/6, 7/5, 4/6, 6/0, 6/2. Четырежды уже пересекались пути Любичича и Монфиса на различных соревнованиях, и пока Иван лидирует – 3-1.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Любичич Иван