Маша справила юбилей

31 мая 2008

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в третьем круге Открытого чемпионата Франции-2008 одержала свою юбилейную, 30-ю победу в нынешнем сезоне (всего при двух поражениях).

В субботу 21-летняя победительница Australian Open-2008 встречалась с 32-й сеяной на кортах Парижа 20-летней итальянкой Карин Кнапп, не проигравшей здесь до этого еще ни одного сета. Но россиянка устранила данное недоразумение, в свою очередь, впервые на French Open-2008 победив в двух сетах - 7/6(4), 6/0. Поединок длился 1 час 58 минут. Это была дебютная встреча между соперницами.

Теперь за выход в четвертьфинал турнира ее прошлогодняя полуфиналистка Шарапова поборется со своей соотечественницей, 13-й ракеткой нынешних соревнований Динарой Сафиной, чуть ранее взявшей верх над китаянкой Жи Чжен – 6/2, 7/5. Уже пять раз до этого пресекались пути россиянок, и пока Шарапова лидирует со счетом 3-2.

Последний их очный матч датирован 2006 годом, когда в четвертьфинале турнира в Лос-Анджелесе Маша победила – 6/2, 6/4. На грунте же соперницы встречались дважды, и в активе каждой из теннисисток по одному выигрышу. Но победа Динары приходится как раз на 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2006 – 7/5, 2/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Кнапп Карин Шарапова Мария