Оливье Рохус – в полуфинале турнира в Стокгольме

23 октября 2009

Теннисист из Бельгии Оливье Рохус преодолел барьер 1/4 финала турнира If Stockholm Open-2009 в Стокгольме, призовой фонд которого составляет €600,000.

В пятницу 87-я ракетка мира 28-летний Рохус-младший встречался со своим сверстником из Финляндии, 120-м номером рейтинга АТР Яркко Ниеминеном и победил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 6/1. Матч продолжался 1 час 46 минут. Нынешний успех позволил Оливье увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 7-3.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Швеции бельгиец поборется с сильнейшим в поединке между бразильцем Томазом Беллуччи и обладателем wild card, хозяином корта Йоакимом Юханссоном.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Рохус Оливье