Скьявоне: Вечером хотим с Клейбановой сходить на вечеринку

23 октября 2009
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне прокомментировала свой матч 1/4 финала "Кубка Кремля"-2009 против россиянки Марии Кириленко.

Также на послематчевой пресс-конференции итальянка рассказала о своем отношении к Москве, инциденту с Каролиной Возняцки,  а также о своем будущем поединке против украинки Алены Бондаренко.

Франческа, вам накануне Алиса Клейбанова пожелала удачи в сегодняшнем поединке. Также Алиса отметила, что вы хотели бы куда-нибудь сходить вместе, удалось?

- Да, мне это помогло! Я побывала в Кремле, мне удалось сделать несколько фотографий, а вот внутрь пройти не получилось, потому что все было закрыто. Вечером, может быть, сходим на вечеринку, потому что после двух месяцев непрерывной работы очень хочется немного расслабиться.

Вы постоянно приезжаете в Москву с 2000 года, появились ли у вас здесь какие-то любимые места?

- У меня есть любимый ресторан здесь, конечно же итальянский. Частенько захожу туда, не каждый вечер, но достаточно часто. В нашем отеле есть классный клуб, из которого открывается потрясающая панорама на Москву. Это просто потрясающий город, он стоит в одном ряду с такими городами как Лондон, Рим. Каждый раз когда я здесь бываю мне постоянно хочется посмотреть что-то новое. Вам очень повезло в том, что вы здесь живете.

Марию Кириленко некоторые обвиняют в том, что иногда она не до конца борется, прокомментируйте - это действительно так?

- Мария сегодня сражалась. Просто я сама сегодня играла очень хорошо, быстро, агрессивно. Я очень уважаю Кириленко, она показывает очень хорошую игру в конце сезона. Но сегодня я была полна решимости победить. Когда я действую с таким настроем, то моим соперницам приходится очень нелегко.

Франческа, в эти дни разворачивается серьезный скандал - на турнире в Люксембурге Каролина Возняцки отказалась продолжать игру ведя в счете - 7/5, 5/0, прокомментируйте это событие.

- Если в своем следующем матче я буду вести 7/5, 5/0, то я все-таки доиграю этот поединок.

Что вы знаете о вашей следующей сопернице Алене Бондаренко?

- У нас был очень сложный матч на турнире в Люксембурге, когда я уступила ей в финале. Однако я также помню другой наш матч, когда мне удалось выиграть. Могу сказать, что это будет очень сложный матч. Она здорово готова физически и мне будет тяжело играть против нее. Мне надо будет быть предельно сфокусированной на протяжении всей встречи, стараться играть агрессивно.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке