Москва. Кириленко уступила Скьявоне в четвертьфинале

23 октября 2009

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал московского турнира «Кубок Кремля».

В пятницу 61-я ракетка мира 22-летняя россиянка в двух партиях уступила восьмому номеру посева 29-летней итальянке Франческе Скьявоне со счетом 6/3, 6/2. За матч Мария пять раз уступила свою подачу, при это лишь дважды оформив обратный брейк. В общей сложности поединок продолжался 1 час 30 минут. Благодаря этой победе Франческа смогла увеличить своё преимущество в счете личных встреч с Кириленко до 3-1.

В полуфинале соревнований Скьявоне сыграет против украинки Алены Бондаренко, которая в свою очередь одержала верх над болгаркой Цветаной Пиронковой – 6/3, 6/3. Остается добавить, что ранее Алена и Франческа пять раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии с минимальным преимуществом ведет итальянка 3-2.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Скьявоне Франческа