Викмайер избежит дисквалификации

23 октября 2009
Новости тенниса

Полуфиналистка US Open-2009 бельгийская теннисистка Янина Викмайер избежит серьезного наказания за то, что трижды не сообщила Антидопинговой комиссии о своем местонахождении.

Напомним, что, согласно правилам Международной теннисной федерации (ITF) все игроки ТОП-50 в обязательном порядке должны сообщать чиновникам о том, когда и где они будут находиться в течение одного часа в день для прохождения теста.

В четверг 22 октября в Бельгии в антидопинговом трибунале состоялись слушания, в ходе которых обвинитель потребовал вынести 20-летней Викмайер предупреждение. Теннисистка не присутствовала на слушаниях, так как в Люксембурге принимает участие в турнире BGL Luxembourg Open-2009, где накануне вышла в четвертьфинал. Очередное заседание антидопингового трибунала состоится в Бельгии 5 ноября, на нем и будет вынесено окончательное решение. Впрочем, по информации АР, никакого серьезного наказания последовать не должно, а само заседание, по сути, станет формальным. Остается добавить, что в худшем случае Янине могла грозить временная дисквалификация.

Сама 20-я ракетка мира Викмайер заявила, что допустила нарушения из-за проблем с паролем к сайту антидопингового агентства. Она также пояснила, что не смогла ответить и подписать предупредительные письма, так как все это время была в отъезде и находилась вне дома.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке