Марат не будет генералом… Свадебным

22 октября 2009
Новости тенниса

Четвёртый день «Кубка Кремля»-2009 прервал две главные интриги и ответил на пару животрепещущих вопросов: кто получит последнюю «путёвку» на итоговый чемпионат в Доху и выиграет ли Марат Сафин последний для себя турнир в Москве? Для отечественных болельщиков оба ответа получились со знаком минус.

Отличными прогнозистами оказались Андрей Чесноков и Николай Давыденко, едва ли не в один голос заявившие о том, что они вовсе не уверены в победе Сафина над Королёвым. И полностью провалилась в этой же роли Елена Янкович, уверявшая журналистов: посмотреть на игру Марата «вживую» она ещё успеет, дескать, он станет победителем.

Фото: АР. Марат Сафин

Хотя Сафин и пожаловался на долю невезения, на мой взгляд, Королёву удалось то, что не получилось в первом круге у Давыденко: розыгрыши длиннее шести ударов, которые Евгений и выигрывал. Возможно, Марату стоило попробовать более активную игру у сетки. Но ему, как говориться, виднее.

В зал для пресс-конференций набилось небывалое для этого – позднего вечернего – времени суток число журналистов. Марат не выглядел очень расстроенным, шутил, но и не отличался пространными ответами. В одном, правда, Сафин был чёток: он хочет быть полезным, мечтает о работе, связанной со спортом, поскольку в нём разбирается, но абсолютно не желает играть роль свадебного генерала.

Фото: Reuters. Алиса Клейбанова

Но вернёмся к пророчествам. Я разговаривал с Алисой Клейбановой перед матчем Янкович – Шафаржова, в котором определялась соперница россиянки по четвертьфиналу. На вопрос о фаворите Алиса ответила так: «Конечно, Елена имеет шансов больше, но я вовсе не исключаю победы Люси, которая крутит мячи». Главное, добавила Клейбанова, что, кто бы ни выиграл, ей самой нужно навязывать в четвертьфинале свой стиль.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке