Последний «Кубок Кремля» для Сафина закончился во втором круге

22 октября 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Марат Сафин на минорной ноте завершил свое выступление на «Кубке Кремля» - турнире, который так ни разу и не покорился экс-первой ракетке мира.

В четверг во втором круге юбилейных, XX по счету московских соревнований ныне 76-й номер рейтинга АТР 29-летний Марат встречался со своим соотечественником и земляком 21-летним Евгением Королёвым, который занимает в мужской табели о рангах 51-ю позицию.

Двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» (US Open-2000, Australian Open-2005) уступил в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(4). Поединок продолжался ровно полтора часа. Нынешний успех позволил Королёву восстановить равновесие - 1:1 - в очном противостоянии с Сафиным, который дважды – в 2006-м и 2008-м годах доходил в Москве до финала и дважды останавливался в одном шаге от победы.

Теперь в 1/4 финала «Кубка Кремля»-2009 Евгению предстоит сразиться с 22-летним «квалифаем» из Украины, 190-й ракеткой мира Ильей Марченко, который ранее взял верх – 6/1, 1/6, 6/4 - над соотечественником Королёва – Андреем Голубевым, в последнее время выступающим за Казахстан.

Стоит отметить, что однажды пересекались пути россиянина и украинца в официальных встречах: в прошлом сезоне в стартовом раунде Challenger в Хельсинки Королёв взял верх – 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Королёв Евгений Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке