«Кубок Кремля». Янкович победила в ранге участницы итогового турнира

22 октября 2009
Новости тенниса


Прошлогодняя чемпионка «Кубка Кремля», девятая ракетка мира сербка Елена Янкович продолжает поход за своим вторым подряд титулом на московском турнире. В четверг 24-летняя теннисистка из Белграда, которая посеяна на кортах с/к «Олимпийский» второй, не без труда обыграла 41-го номера рейтинга WTA 22-летнюю представительницу Чехии Люси Шафаржову – 7/6(5), 6/3. Поединок длился 1 час 41 минуту. Эта победа стала для Янкович уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с Шафаржовой. Стоит отметить, что в стартовой партии при счете 4/5 сербка отыграла сетбол.

Соперницей Елены по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице России будет 20-летняя хозяйка корта Алиса Клейбанова, которая занимает в женской табели о рангах 27-ю строчку. Ранее в четверг Клейбанова взяла верх над своей соотечественницей, «квалифаем» Евгенией Родиной – 6/1, 6/2.

Лишь однажды пересекались пути россиянки и сербки в официальных встречах: в августе этого года в четвертьфинале турнира категории Premier в Торонто Алиса одержала сенсационную победу – 6/7(6), 7/6(7), 6/2.

Напомним, что поражение сегодня, во втором круге «Кубка Кремля»-2009, главного фаворита соревнований россиянки Веры Звонарёвой позволило Янкович последней квалифицироваться на итоговый турнир 2009 года в Доху. Ранее места на Sony Ericsson Championships – Doha-2009 забронировали Динара Сафина, Серена Уильямс, Елена Дементьева, Каролин Возняцки, Светлана Кузнецова, Винус Уильямс и Виктория Азаренко. Елена же получила бы путевку в Доху (после известия о поражении главного конкурента - Звонарёвой, - прим. ред.) независимо от своего результата на «Кубке Кремля»-2009, она квалифицировалась бы туда даже в случае своего поражения от Шафаржовой.

Итоговый турнир 2009 года Sony Ericsson Championships - Doha 2009 состоится в столице Катара Дохе с 27 октября по 1 ноября.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке