Стокгольм. Багдатис и Клеман поспорят за место в полуфинале

22 октября 2009

В четвертьфинале турнира If Stockholm Open-2009 в Стокгольме встретятся теннисист с Кипра Маркос Багдатис и французский ветеран Арно Клеман. В четверг в 1/4 финала 66-я ракетка мира 24-летний финалист Australian Open-2006 Багдатис в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 уверенно выиграл у 86-го номера рейтинга АТР 29-летнего американца Роберта Кендрика. Нынешний успех позволил Маркосу восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1.

В другом четвертьфинале отношения выясняли два «квалифая» - занимающий в мужской табели о рангах 138-ю позицию 31-летний француз арно Клеман и 140-я ракетка мира 29-летним немец Михаэль Беррер. Клеман вырвал победу в третьем, решающем сете – 3/6, 7/6(7), 6/1. Это был первый очный матч между теннисистами.

Остается добавить, что трижды пересекались пути киприота и француза в официальных встречах, и пока в данном противостоянии Багдатис ведет со счетом 2-1.