Стокгольм. Рохус не пустил Лопеса в четвертьфинал

22 октября 2009

Восьмой сеяный на турнире в Стокгольме испанец Фелисиано Лопес не смог пробиться в четвертьфинал If Stockholm Open-2009, призовой фонд которого составляет €600,000. В четверг 34-я ракетка мира 28-летний Фелисиано в упорном 3-сетовом матче проиграл своему сверстнику из Бельгии, 87-му номеру рейтинга АТР Оливье Рохусу со счетом 6/4, 4/6, 1/6. Поединок длился 1 час 55 минут. Нынешний успех позволил Рохусу-младшему увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Лопесом до 3-1.

Соперник бельгийца по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Швеции определится во встрече между финским спортсменом Яркко Ниеминеном и вторым сеяным здесь немцем Томми Хаасом.