«Кубок Кремля». Соперницей Кириленко стала Скьявоне

22 октября 2009

Определилась соперница российской теннисистки Марии Кириленко по четвертьфиналу международного московского турнира «Кубок Кремля»-2009. Ею стала 24-я ракетка мира 29-летняя итальянка Франческа Скьявоне. В четверг 8-я сеяная на кортах с/к «Олимпийский» Скьявоне встречалась с 84-м номером рейтинга WTA 22-летней румынкой Моникой Никулеску и победила в упорной борьбе в двух сетах со счетом 6/2, 7/5. Встреча длилась 1 час 36 минут. Это был первый очный матч между соперницами.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Мария Кириленко в двух партиях – 6/4, 6/3 - нанесла поражение канадской спортсменке Александре Возняк. Стоит отметить, что трижды пересекались пути итальянки и россиянки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество на стороне Франчески – 2-1. Однако их последний очный матч, состоявшийся ровно месяц назад во втором круге турнира в Сеуле, остался за Марией – 6/1, 1/2 – отказ.