"Кубок Кремля". Кукушкин сыграет в 1/4 с "обидчиком" Габашвили

22 октября 2009
Новости тенниса


Представитель Казахстана Михаил Кукушкин пробился в четвертьфинал московского турнира «Кубок Кремля»-2009. В четверг 157-я ракетка мира 21-летний Кукушкин уверенно в двух сетах сломил сопротивление 23-летнего американца Уэйна Одесника, занимающего на этой неделе 91-ю строчку в рейтинге ATP, - 6/3, 6/4.

За весь первый сет у Михаила был всего один брейк-поинт, которым он смог воспользоваться, и выиграть партию с минимальным преимуществом в одну подачу соперника. Во втором сете повторилась аналогичная ситуация. За весь матч Кукушкин ни разу не уступил своей подачи, при этом дважды оформив брейк. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 41 минуту. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

За выход в следующий раунд соревнований Михаил поспорит с пятым сеяным уругвайцем Пабло Куэвосом, который накануне выбил из борьбы россиянина Теймураза Габашвили – 3/6, 6/1, 6/4. Добавим, что ранее Кукушкин и Куэвас лишь единожды играли между собой – в первом раунде турнира в Барселоне в 2008 году, и тогда победу одержал Михаил.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке