Москва. Клейбанова ждет победительницу матча Янкович-Шафаржова

22 октября 2009

Российская теннисистка Алиса Клейбанова уверенно преодолела барьер второго раунда XX международного московского турнира «Кубок Кремля»-2009.

В четверг 27-я ракетка мира 20-летняя Клейбанова легко в двух сетах разобралась со своей соотечественницей и сверстницей Евгенией Родиной, занимающей на этой неделе 127-ю строчку в рейтинге WTA, - 6/1, 6/2.

Уже на старте первой партии Алиса означила своё преимущество, оформив два брейка подряд. Первый гейм в матче Евгении удалось взять только при счете 0/5, которым в этой партии её успех и ограничился. Во втором сете расклад сил на корте не изменился. Клейбанова уверенно довела матч до логического завершения. Благодаря этой победе Алисе удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Евгенией – 2-1.

За выход в следующий круг соревнований россиянка поспорит с победительницей матча между второй ракеткой турнира сербкой Еленой Янкович и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Родина Евгения