Стокгольм. Юханссон не пустил Монако в 1/4 финала

22 октября 2009

Четвертый сеяный на турнире в Стокгольме аргентинский теннисист Хуан Монако покидает If Stockholm Open-2009, призовой фонд которого составляет €600,000.

В среду в поединке второго круга 29-я ракетка мира 25-летний Хуан не смог оказать достойного сопротивления обладателю wild card, 27-летнему хозяину корта Йоакиму Юханссону, который занимает в рейтинге АТР лишь 511-е место. Юханссон одержал уверенную победу в двух сетах со счетом 6/4, 6/4. Матч продолжался всего 1 час 2 минуты. Нынешний успех позволил скандинаву увеличить свое преимущество в противостоянии с южноамериканцем до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Швеции Йоаким поборется с 45-м номером мужской табели о рангах 21-летним бразильцем Томазом Беллуччи, который ранее оказался сильнее аргентинца Леонардо Майера – 7/5, 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Юханссон Йоахим