«Кубок Кремля». Давыденко взял первый сет у Сафина

21 октября 2009

В эти минуты на центральном корте с/к «Олимпийский» проходит матч стартового круга «Кубка Кремля»-2009, в котором отношения выясняют трехкратный чемпион московского турнира (2004, 2006, 2007 гг.), первый сеяный на нынешних соревнованиях Николай Давыденко и экс-первая ракетка мира, двукратный финалист турнира Кубка (2006, 2008 гг.) Марат Сафин. Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Николай – 6/4. Длился он ровно 39 минут.

Уже при свете 2/1 Сафин, отыгравшись с 15-40, заработал первый для обоих теннисистов брейк-пойнт в этом матче, но у Николая как раз в этот момент прорезалась первая подача, и он эйсом завершил этот гейм в свою пользу – 2/2. А вот Давыденко своим шансом воспользовался блестяще, при счете 40-15 со второй попытки оформив брейк – 3/2. В дальнейшем, уверенно действуя на своей подаче, чемпион шанхайского «Мастерса» довел дело в партии до логичного завершения.