Игорь Куницын: Везет - не везет...не люблю я все это нытьё!

21 октября 2009
Новости тенниса

Прошлогодний победитель "Кубка Кремля" Игорь Куницын после поражения в первом круге соревнований в этом году отметил, что эта неудача не стала для него такой уж большой неожиданностью.

Напомним, что в первом круге Куницын в двух сетах уступил Евгению Королёву со счетом - 6/7 (6), 3/6.

Игорь, вы достаточно неожиданно покидаете турнир на столь ранней стадии.

- Не знаю что здесь такого неожиданного. Я играл против Жени три раза и во всех матчах ему проигрывал, это слишком громко сказано - неожиданно. В принципе я сегодня неплохо играл, у меня были шансы в первом сете, но на тай-брейке я плохо действовал на приеме, а во втором сете Королёв неплохо сыграл в одном гейме на моей подаче и вот и все...6/3. Конечно же я не показал свой лучший теннис, но вы поймите, что не было практически никакой подготовки, потому что я только прилетел из Шанхая, сейчас уже конец сезона, поэтому я выжал из себя все что мог. К сожалению так получилось, что я не смог показать свой лучший теннис, но надо отметить, что Женя играет сейчас очень хорошо, а сегодня он в важные моменты здорово подавал.

Будете ли вы смотреть матч между Давыденко и Сафиным и кого вы считаете фаворитом этого поединка?

- Честно говоря, если будет нечего делать, то посмотрю, но оставаться сейчас в "Олимпийском" ради этого матча я точно не стану. Что касается фаворита матча, то Давыденко только что выиграл турнир в Шанхае где победил Джоковича и Надаля в последних матчах, так что в моральном плане - он сейчас самый уверенный теннисист на планете. Если у него остались силы, то безусловно, он - фаворит.

Игорь, следующим вашим турниром станет St.Petersburg Open. Вы планируете готовиться к нему в Москве или отправитесь в Санкт-Петербург?

- Меня попросили остаться в Москве, потому что здесь в субботу предстоит какое-то мероприятие связанное с юбилеем "Кубка Кремля". Наверное в субботу вечером отправлюсь в Петербург на поезде, или на самолете - пока еще не знаю. Других вариантов у меня нет, попросили и придется остаться.

Где кроме St.Petersburg Open вы планируете выступать в этом году?

- Я заявлен на турнир в Валенсии, а потом, если попаду в основную сетку турнира в Париже, то сыграю там, на этом сезон я закончу.

Где вы планируете начать следующий сезон?

- Пока еще календарь не составил. Сначала я закончу этот сезон и в зависимости от своего итогового рейтинга уже определюсь с турнирами на начало следующего года.

Николай Давыденко отмечал, что по уровню своей игры во должны находиться в ТОП-50 мирового рейтинга, и ваш текущий рейтинг никак не соответствует вашему уровню игры. Он также отметил, что вам по большому счету просто не везло с соперниками.

- Честно говоря, на счет "не везло" - не люблю я все это нытьё, это не по моей части: везет - не везет, такой весь бедный и несчастный. По поводу уровня игры, то я с ним соглашусь, так как сейчас я действительно показывал очень хороший теннис в Азии, неплохо играл сегодня, но в течении всего сезона я такой уровень не показывал. Вот эта нестабильность, когда я по 4-5 недель показывал просто ужасный теннис, и привела к тому, что мой рейтинг не соответствует моему уровню игры. Просто мне пока не с чем сравнивать, так как я всего лишь первый сезон проводил на таком высоком уровне. Может быть, я допустил ошибки при составлении календаря, слишком много играл. В любом случае итоги я буду подводить после окончания сезона, тогда и буду делать выводы.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке