Санторо попрощался с «Кубком Кремля»

21 октября 2009
Новости тенниса

Самый возрастной теннисист АТР Tour француз Фабрис Санторо завершил выступление на своем последнем в профессиональной карьере «Кубке Кремля».

 В среду 50-я ракетка мира 36-летний Фабрис в двух партиях по всем статьям – 5/7, 1/6 - уступил 23-летнему «квалифаю» из Украины Сергею Стаховскому, который занимает в рейтинге АТР 110-е место. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Нынешний успех позволил Стаховскому восстановить равновесие в очном противостоянии с Санторо – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице России Сергей поспорит с 3-м сеяным здесь 27-летним хозяином корта Михаилом Южным, который ранее камня на камне не оставил от итальянца Потито Стараче – 6/1, 6/1. Остается добавить, что пути Южного и Стаховского в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Что касается Санторо, то нынешний «Кубок Кремля» стал 9-м в его профессиональной карьере, и лучшим результатом француза на кортах с/к «Олимпийский» стал выход в полуфинал в 2006 и 2008 годах. Причем оба раза Фабрис уступал дорогу будущему победителю турнира – в 2006-м это был Николай Давыденко – 4/6, 1/6, а в 2008-м – Игорь Куницын – 4/6, 3/6.

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке