Москва. Скьявоне с трудом вышла во второй раунд

21 октября 2009

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне вышла во второй раунд московского турнира «Кубок Кремля»-2009. В среду восьмая сеяная 29-летняя итальянка в упорной борьбе сломила сопротивление своей сверстницы 133-й ракетки мира испанки Нурии Льягостера-Вивес, прошедшей здесь в основную сетку через сито квалификации, - 6/7(2), 6/4, 6/3. За матч спортсменка из Италии оформила шесть брейков, при этом она лишь трижды уступила свою подачу. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 30 минут. Благодаря этой победе Франческа смогла вырваться вперед в счете личных встреч с Нурией – 3-2.

За выход в следующий круг соревнований Скьявоне поспорит с румынкой Моникой Никулеску, которой была засчитана победа в стартовом раунде из-за отказа от продолжения борьбы её соотечественницы Сораны Кырстя при счете 0/3 в первом сете. Добавим, что ранее Моника и Франческа ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.