«Кубок Кремля» Королёв заставил Куницына сложить чемпионские полномочия

21 октября 2009

Прошлогодний чемпион «Кубка Кремля» российский теннисист Игорь Куницын сложил с себя полномочия чемпиона московского турнира. В среду в стартовом раунде 107-я ракетка мира 28-летний спортсмен из Владивостока в двух партиях со счетом 6/7(6), 3/6 уступил своему соотечественнику, 51-му номеру рейтинга АТР 21-летнему москвичу Евгению Королёву. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Это уже вторая в нынешнем сезоне победа Евгения над Игорем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 3-0.

Теперь во втором круге нынешних соревнований Королёв сразится с сильнейшим в другом российском дерби, в котором отношения будут выяснять трехкратный чемпион «Кубка Кремля», первый сеяный на нынешнем турнире Николай Давыденко и экс-первая ракетка мира Марат Сафин.