«Кубок Кремля». Габашвили зачехлил ракетку во втором круге

21 октября 2009

Российский теннисист Теймураз Габашвили остался за бортом четвертьфинала юбилейного, XX московского турнира «Кубок Кремля»-2009, призовой фонд которого составляет $1,000,000. В среду 105-я ракетка мира 24-летний москвич Габашвили в упорной борьбе в трех партиях – 6/3, 1/6, 4/6 - уступил дорогу в 1/4 финала 5-му сеяному на кортах с/к «Олимпийский» 23-летнему уругвайцу Пабло Куэвасу, который занимает в мужском рейтинге 52-е место. Матч длился 1 час 57 минут. Это уже вторая победа Пабло над Теймуразом в нынешнем сезоне и первая на соревнованиях АТР, которая позволила южноамериканцу впервые выйти вперед в противостоянии с россиянином – 2-1.

Таким образом, за выход в полуфинал «Кубка Кремля»-2009 Куэвас поспорит с сильнейшим в поединке между «обидчиком» второго сеяного в столице России румына Виктора Ханеску – американцем Уэйном Одесником и выступающим за Казахстан россиянином Михаилом Кукушкиным.