Москва. Родина обыграла Веснину и сыграет с Клейбановой во 2-м круге

21 октября 2009

Российская теннисистка Евгения Родина успешно преодолела барьер первого раунда на московском турнире «Кубок Кремля»-2009. В среду 20-летняя Родина, занимающая на этой неделе 127-ю строчку в рейтинге WTA и прошедшая здесь через сито квалификации, в упорной борьбе одержала верх над своей соотечественницей шестой сеяной 22-летней Еленой Весниной – 6/1, 3/6, 6/2.

В первой партии Родина полностью владела инициативой и одержала легкую победу. На старте второго сета уже Веснина вышла вперед с брейком, полученного преимущества ей оказалось достаточно, чтобы сравнять положение дел в матче по партиям. В решающем третьем сете упорной борьбы не получилось. Евгения практически сразу обозначила своё лидерство, взяв подачу Весниной. В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Благодаря этой победе Родина смогла сравнять счет личных встреч с Весниной – 2-2.

За выход в следующий раунд соревнований 20-летняя россиянка поспорит с ещё одной своей соотечественницей Алисой Клейбановой, которая накануне одержала верх над Магдаленой Рибариковой из Словакии – 6/1, 6/2. Остается добавить, что ранее Алиса и Евгения дважды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ничья – 1-1.