Вертхайм: Викмайер - это темная лошадка следующего сезона!

21 октября 2009
Новости тенниса


Ведущий популярного теннисного блога Джон Вертхайм (Sports Illustrated США) подвел первые итоги сезону 2009 года. 

«Несколько мыслей по поводу почти завершившегося длинного и насыщенного на события сезона.

Во-первых, теннисный сезон к своему концу сводится к отсутствию интриги, просто потому что сильнейшие игроки уже устали и отказываются принимать участие в турнирах, а кто-то вообще заканчивает для себя сезон раньше времени, как, например, Ана Иванович или Мария Шарапова. И это вместо того, чтобы окончание теннисного года стало его кульминацией!

Masters в Шанхае на прошлой неделе выиграл Николай Давыденко, обыграв в финале Рафаэля Надаля. Мои поздравления талантливому русскому игроку! Но, честно говоря, турнир получился странным. Теннисисты один за другим получали травмы и отказывались от продолжения борьбы. Неудивительно, что сейчас ведутся активные дебаты на тему насыщенности календаря ATP-тура.

Во-вторых, нельзя не упомянуть Серену Уильямс и разбирательство по её инциденту, произошедшему в полуфинале US Open-2009. Этот год прошел без матчей самых принципиальных соперников: Ким Клийстерс, Марии Шараповой и Жюстин Энен, и складывается ощущение, что в этом прошедшем сезоне чего-то не хватает.

Если вы ищите темную лошадку на следующий сезон, то поверьте мне, вы найдете её в лице 19-летней бельгийки Янины Викмайер. Она показала блестящий результат на Открытом первенстве США, а недавняя её победа в Линце указывает на то, что полуфинал турнира «Большого Шлема» не был случайностью. Год она закончит в лучшей мировой двадцатке и посмотрим, какие ещё сюрпризы преподнесет нам Янина в следующем году.

В-третьих, хотелось бы поговорить об Андре Агасси. После того, как он завершил свою профессиональную карьеру в 2007 году, складывалось ощущение, что он старается держаться подальше от тенниса, но постепенно это меняется. На днях он сыграл свой первый ветеранский турнир, а затем будоражил теннисную общественность предположениями, что эра Надаля и Федерера позади. Ещё через несколько недель выйдет его автобиография, где можно будет ознакомится со всеми важными моментами в его карьере, причем от лица самого Андре. Думаю, мы будем слышать об Агасси всё чаще и чаще».

Источник: www. sportsillustrated.cnn.com
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке