Андреев не «дожал» Джинепри

21 октября 2009
Новости тенниса

Второй день «Кубка Кремля»-2009 ознаменовался первой серьёзной потерей для российских болельщиков и ещё одной – для мужского турнира в целом. Игорь Андреев после двух часов 31 минуты игры с американцем Робби Джинепри завершил выступление в одиночном разряде – 3/6, 7/6(9), 6/7(1).

 «Мне нужно было дожимать его в третьем сете при счёте 2/0 и брейк-пойнте, – сказал Игорь. – Я не сумел этого сделать, и он стал бороться». Начало матча, по словам Андреева, он провёл неуверенно, нервничал и ошибался: «Я порой не знал, куда мне следует бить, направо или налево». При этом всю встречу в целом он считает одной из самых удачных за последние месяцы: «Я доволен своим теннисом процентов на 80». Игорь считает, что серия поражений лишила его уверенности в собственных силах.

Однако думается, дело не только в этом. В прошлом году на командном чемпионате мира ATP в Дюссельдорфе Игорь говорил о том, как важно, чтобы теннисиста кто-то сопровождал: тренер или близкие люди. Некоторое время Андреев ездил на турниры с Анатолием Глебовым. Но ещё в 2008-м это прекратилось. «В Москву, –  говорит Игорь, –  приехал мой бывший тренер Хосе Альтур. Возможно, в будущем году мы возобновим сотрудничество».

Второй потерей стало поражение второй ракетки «Кубка Кремля»-2009 румына Виктора Ханеску.

Когда писались эти строки, на корте игралась последняя встреча дня Звонарёва – Олару (6/2, 6/2, - прим.ред.). Сразу вспомнился зимний чемпионат СССР более чем 20-летней давности. Тогда на корт УСК «Дружба» последний матч дня начался в 11 часов вечера. И кто-то из участников (кто, за давностью лет вспомнить не могу) с возмущением обратился к немногочисленным зрителям: «Нет, ну надо же! В какой ещё стране матч национального чемпионата может начинаться за два часа до закрытия метро?!» И страны той более нет, и турнир, при всём уважении к союзному первенству, рангом повыше, и более 20 лет прошло. Да и зрителей на трибунах «Олимпийского» осталось едва ли больше, чем тогда – в «Дружбе».

Возникает только один, риторический, вопрос: «Почему первую «сеяную», россиянку, да ещё и претендующую на поездку в Доху, а, стало быть, и нуждающуюся в успешном выступлении на турнире, ставят последним запуском?» А её основную конкурентку на ту самую «путёвку» на итоговый чемпионат – сербку Елену Янкович – в очень удобное, пусть и дневное, время?

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Джинепри Робби
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке