Крах сестёр Уильямс

31 мая 2008

Вслед за Сереной Уильямс Открытый чемпионат Франции покидает и ее старшая сестра – Винус.

В пятницу 27-летняя Винус, которая была посеяна в Париже восьмой, неожиданно легко в двух партиях проиграла 26-й ракетке «Ролан Гаррос»-2008 26-летней итальянке Флавии Пенннетте со счетом 5/7, 3/6. Поединок продолжался 1 час 25 минут.

Эта победа позволила Пеннетте впервые выйти вперед в очном противостоянии с Уильямс-старшей - 2-1. Примечательно, что при счете 4/3 во втором сете на подаче итальянки, арбитр на вышке Карлос Рамос, предварительно посовещавшись с супервайзером, решил не приостанавливать матч. И это, несмотря на то, что над Парижем уже сгустились приличные сумерки. Возможно, данное обстоятельство и сыграло ключевую роль.

Соперницей Флавии по 1/8 финала будет главная возмутительница спокойствия на French Open-2008, «квалифай» из Испании Карла Суарес-Наварро. В пятницу 19-летняя теннисистка, занимающая в рейтинге WTA всего лишь 132-е место, выбила из борьбы австралийку Кейси Деллакуа – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Уильямс Винус