Кубок Дэвиса. Виландер покинул пост капитана сборной Швеции

20 октября 2009
Новости тенниса

Легенда мирового тенниса, экс-первая ракетка мира Матс Виландер покинул пост капитана сборной Швеции в Кубке Дэвиса. Вместе с 45-летним Виландером из национальной команды ушел и его помощник Йоаким Нистрём.

 Под руководством Виландера и Нистрёма в 2007-м году скандинавы дошли до полуфинала Мировой группы. Также они трижды выводили команду в 1/4 финала.

Однако в нынешнем сезоне сборная Швеции проиграла уже в первом круге, причем «обидчиками» стала команда Израиля, которая в Мальмё победила хозяев со счетом 3-2. Месяц назад теннисисты «Тре Крунур» смогли сохранить место в Мировой группе на будущий сезон, когда в матче плей-офф в Хельсинборге переиграли команду Румынии – 3-2.

Глава Шведской теннисной федерации Хенрик Каллен поблагодарил Виландера и Нистрёма за работу и сказал, что теперь займется поиском им замены.

Напомним, что сборная Швеции вторая по титулам команда в Европе – скандинавские теннисисты семь раз поднимали над своей головой «Серебряную Салатницу». Больше Кубком Дэвиса – 9 раз – владели лишь французы.

Игроки в сюжете: Виландер Матс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке