Чемпион Шанхая любит Москву

20 октября 2009
Новости тенниса

«Если бы «Кубок Кремля» проводился не в столице России, я бы сюда не приехал», – заявил чемпион недавнего турнира «Мастерс» в Шанхае Николай Давыденко.

По его словам, здесь много знакомых, которых он рад увидеть. «Все меня поздравляют», – сказал Николай.

Он с нетерпением ждёт матча с Сафиным: это позволит узнать, насколько успешно удалось адаптироваться к новым покрытию и мячам. Единственное, что печалит Давыденко – то, что этот поединок состоится уже в первом круге. И стало быть, кому-то из россиян придётся закончить борьбу. А это обидно. Правда, потренироваться Давыденко пока не успел.

Впрочем, Николай не особо сетовал на судьбу. Победа в Шанхае настроила его на позитивный лад. В частности, не расстроился Давыденко из-за отсутствия на «Мастерсе» брата и тренера Эдуарда, который отныне, по взаимной договорённости, будет ездить вместе с Николаем только на турниры, в которых играет и сын Эдуарда – Филипп. Например, на «Большой Шлем» и некоторые другие. Что не помешает дальнейшему сотрудничеству братьев, как не мешает и сейчас: так перед азиатской серией турниров, по словам Николая, они с Эдуардом провели две недели интенсивных тренировок.

Фото: gotennis.ru. Николай Давыденко

Оптимистично смотрит Давыденко и на взаимоотношения теннисистов с администрацией ATP: порукой тому новый глава Ассоциации Адам Хелфант. Прежний – Этьен де Вилльерс, по словам Николая, был этаким разрушителем наработанного предшественником. Что ж, возможно, оптимизм россиянина и небеспочвенен.

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке